Как подстричь каре самостоятельно:
мой простой способ и видео

как подстричь каре самостоятельно

Я — экспериментатор по своей сути. Люблю учиться и осваивать новые навыки. К тому же, есть множество вещей, которые можно делать без помощи специалистов. Я, например, сама делаю маникюр, педикюр, крашу волосы, занимаюсь фитнесом и йогой без тренера и абонемента в фитнес клубе, подкладываю и укорачиваю брюки, перешиваю одежду, делаю стрижку себе и мужу. Сегодня, кстати, речь пойдет о последнем: как подстричь каре самостоятельно. Интересно? Тогда читайте и смотрите видео, которое я сняла специально для вас. 

Мне нравится все делать самой. В этом столько плюсов! Во-первых, вы не зависите ни от кого: вам не нужно подстраиваться под мастера, искать новый тренажерный зал, если ваш старый закрылся, выбирать подходящий салон, если вы в новом городе или стране. Во-вторых, вы сможете здорово сэкономить и деньги (все услуги такого рода стоят относительно дорого), и, самое ценное, время (вам не нужно записываться заранее, ждать своей очереди, ехать туда и обратно). В-третьих, вы сможете научиться чему-то новому, а это всегда интересно и полезно для мозга, который постоянно жаждет новых знаний.

Руководствуясь такой мотивацией, я решила рассказать и, самое главное, показать вам на собственном примере, как сделать стрижку самой себе. Как я уже писала, я люблю эксперименты со внешностью, поэтому у меня были разные прически и всевозможные цвета волос (если не верите, то посмотрите мой фотоотчет на эту тему :).

Мои постоянные читатели знают, что относительно недавно в моей жизни произошло важное изменение — я стала мамой. Конечно же, это событие оказало влияние на многие аспекты моей жизни. О том, как изменился мой стиль, вы можете почитать тут. Рождение ребенка повлияло и на мое отношение с волосами. Я перекрасилась из блонда в родной русый с хайлайтами, так как у меня просто не было достаточно времени ухаживать за светлыми волосами, которые очень требовательны. А теперь я решила пойти дальше и сделать стрижку, которая меня никогда не подводила — удлиненное каре. Каре — идеальная стрижка для молодой мамы: достаточно короткая, чтобы легко создавать объем и  делать быструю укладку (молодые мамы оценят такой плюс), и достаточно длинная, чтобы собирать волосы в хвост или пучек, если ваш ребенок, как и мой, волосяной маньяк и обожает ваши волосы 🙂

Как подобрать каре

Каре — очень универсальная стрижка. Существует много вариаций, среди которых каждый найдет что-то по вкусу. О том, как подобрать каре и примеры фото, я написала в этой статье, так как эта тема требует отдельного рассмотрения.

Что нужно для стрижки каре

Для стрижки вам понадобится только три вещи:

В видео я использовала такую расческу из натурального дерева для пробора
эта моя любимая, которая расчешет волосы в любом состоянии без боли 🙂

и такие маленькие заколочки для волос

1. Расческа с зубчиками для того, чтобы разобрать ровный пробор (я предпочитаю из натурального дерева).

2. Ножницы (в идеале парикмахерские, так как они очень острые и легко стригут волосы) У меня такие ножницы c Aliexpress, которыми я пользуюсь уже года 4.

3. 4 тоненькие резиночки и парочка маленьких заколочек для волос

 Мой выбор

Среди большого количества различных видов этой стрижки я решила выбрать удлиненное каре без челки, так как этот вид, на мой взгляд, самый вариативный и легкий: не нужно тратить время на укладку челки, волосы можно носить как распущенными, так и в хвосте или пучке. А это важный для меня момент, так как я постоянно должна спасаться от посягательств маленьких ручек на мою шевелюру.

А теперь к сути дела! Приглашаю вас посмотреть мое видео о том, как подстричь каре самостоятельно, а во время просмотра вы можете подумать о том, на что вы потратите сэкономленные деньги и время 🙂

А если смена прически для вас слишком кардинальная перемена, то эксперимент с челкой менее страшен 🙂 Смотрите мой способ, как подстричь самой себе модную челку на моем канале.

Удачных пребражений и будьте красивой не только снаружи, но и внутри!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *